Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Сити-квест «Визитные карточки Тамбова»
Сити-квест «Визитные карточки Тамбова»

Традиционно, 1 сентября, школьники отправляются на торжественную линейку. А для учащихся МАОУ СОШ № 22 День знаний продолжился в библиотеке. Ребята приняли участие в сити-квесте «Визитные карточки Тамбова». В увлекательной приключенческой игре они познавали историю родного края. Команды получили маршрутные листы и отправились по станциям выполнять задания. Ребята расшифровывали ребусы с фамилиями знаменитых земляков, искали ошибки в текстах «старинных» грамот, складывали пазлы и узнавали изображения известных архитектурных памятников, по ключевым словам отгадывали названия легенд и преданий. Самыми увлекательным стал этап «Раскопки». школьники попробовали себя в роли археологов. Аккуратно расчищая слои песка с помощью кисточек, они должны были найти и сложить из фрагментов карту нашей области. Успешно выполнить все, даже самые сложные задания, юным краеведам помогала литература, представленная на книжных выставках. Победители игры были награждены сладкими призами.

Просмотров: 459 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1