Главная » 2019 » Март » 18 » Семейный урок доброты и духовности «Открой своё сердце для добра»
Семейный урок доброты и духовности «Открой своё сердце для добра»

18 марта сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №22 на семейный урок доброты и духовности «Открой своё сердце для добра». Урок состоялся во время Великого поста, когда православные люди не только отказываются от употребления отдельных видов продуктов, но и пересматривают свои поступки и дела. Молодёжь рассуждала о том, что такое доброта и милосердие, высокомерие и гордыня, какую роль они играют в семейных отношениях. На конкретных примерах молодые люди рассматривали ситуации в семье и предлагали варианты разрешения спорных моментов. Тест «Добрый ли ты человек?» помог скорректировать модель поведения ребят в семье и школе. Книги, представленные на книжной выставке «К вечному торжеству добра», раскрыли тему доброты и духовности с точки зрения исторической справедливости и толерантности.

Просмотров: 265 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1