Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Профилактический урок «Это опасно – не рискуй напрасно»
Профилактический урок «Это опасно – не рискуй напрасно»

Профилактика подростковой наркомании – одна из актуальных тем современного общества. Для того чтобы сформировалось правильное понятие об опасности вредных привычек, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 на профилактический урок «Это опасно – не рискуй напрасно». Инструктор центра медицинской профилактики Тамбовской области Илясова Светлана Павловна рассказала школьникам о разнообразии наркотических веществ и последствиях вреда наркотиков, алкоголя и табакокурения. Во время диалога учащиеся получили буклеты и памятки о вреде зависимостей. Специалист вручила каждому школьнику конвертики с семенами, а что из этих зерен они вырастят зависит только от них. Короткометражный фильм «Я выбираю жизнь» и книжная выставка «Знать, чтоб не оступиться» надеемся, помогут школьникам сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Просмотров: 626 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1