Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Презентация книги «Вениамин Левин, Иосиф Левин. О Есенине и о себе»
Презентация книги «Вениамин Левин, Иосиф Левин. О Есенине и о себе»

Почитатели творчества Сергея Есенина были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на литературную встречу с новой книгой «Вениамин Левин, Иосиф Левин. О Есенине и о себе». Редакторы-составители тамбовские исследователи, историки, краеведы Владимир Середа и Ирина Машенкова объединили имя большого поэта с именами известных литераторов русского зарубежья братьев Левиных. Горожане познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке «Грустная нежность русской души». Затаив дыхание, слушали видеозапись дочери Вениамина Левина – Иоланду, проживающую на юге Франции в Мазане. Владимир Павлович и Ирина Олеговна рассказали об авторах книги, их дружбе с Сергеем Есениным. На презентации книги звучали стихи поэта, прозаика, журналиста, заслуженного работника культуры России В. Дорожкиной и заслуженной артистки РФ В. Поповой.

Просмотров: 533 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1