Главная » 2023 » Март » 17 » Поэтический марафон «Души прекрасные порывы»
Поэтический марафон «Души прекрасные порывы»

17 марта Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан принять участие в поэтическом марафоне «Души прекрасные порывы». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии и проводилось совместно с Тамбовским отделением Союза литераторов России. Местом встречи стал сквер имени поэта Евгения Боратынского, день рождения которого так же отмечается в марте. Около памятника нашему великому земляку звучали его стихи в исполнении Владимира Андреева, Веры Степной, Марины Архиповой, Любови Крыловой, Владимира Середы и других тамбовских литераторов. Эстафету у профессионалов приняли начинающие авторы, они представили вниманию публики свои новые произведения. Затем в поэтический батл включились школьники. Учащиеся МАОУ СОШ N° 5 им. Ю. А. Гагарина читали стихи Боратынского, кто-то знал любимые строки наизусть, многим помогла определиться с выбором книжная выставка «Когда строку диктует чувство». Подобные мероприятия помогают приобщить молодежь к изучению культуры, истории родного края, а также развивать свой творческий потенциал.

Просмотров: 550 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2