Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Музыкальный вернисаж «Остается в сердце нежность»
Музыкальный вернисаж «Остается в сердце нежность»

23 октября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для жителей Дома ветеранов был проведен музыкальный вернисаж «Остается в сердце нежность», посвященный  великой талантливой женщине, композитору - песеннику Александре Николаевне Пахмутовой.  Более полвека песни Пахмутовой  популярны и любимы: «Нежность», «И вновь продолжается бой», «Как молоды мы были», «Я не могу иначе»… Всего эта хрупкая женщина написала музыку к 400 песням, 20 кинофильмам, а также концерты, сюиты и даже балет. В честь Александры Пахмутовой названа звезда. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, звучали песни, демонстрировались отрывки из интервью с композитором,  кадры из кинофильмов. Горожане с удовольствием пели песни своей юности.

Просмотров: 363 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1