Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Музыкальный вернисаж «Музыка всюду живёт»
Музыкальный вернисаж «Музыка всюду живёт»

Музыкальный вернисаж «Музыка всюду живёт» - одно из самых ожидаемых мероприятий октября, ежегодно собирающее любителей классической музыки и романса, состоялось в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках ХI Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове». Семь нот являются универсальным языком человечества, о чем и рассказала книжно-иллюстративная выставка «Волшебство и магия семи нот», где книги о творчестве великих композиторов сопровождались стихами, навеянными их творениями. И конечно музыка, объединившая гостей всех возрастов. Чудесным подарком от профессора Н. А. Ежовой и студентов-концертмейстеров Тамбовского музыкально-педагогического института им. С. В. Рахманинова стали прозвучавшие в исполнении лауреата международных конкурсов Татьяны Романовой романсы Ф. Шуберта , С. Рахманинова, Г. Вольфа и М. Регера. Всех бесконечно обаяла скрипка Анны Тафинцевой с волшебной музыкой И. Брамса.  Неожиданным подарком всем любителем русского романса стало исполнение романса М. Шишкина «Ночь светла» Владимиром Влазневым. Завершился чудесный музыкальный вернисаж отрывком из жизнерадостной оперетты «Моника» Н. Досталя. Бурными аплодисментами благодарили музыкантов гости библиотеки.

Просмотров: 434 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1