Главная » 2020 » Июнь » 12 » Марафон Памяти «Василий Гроссман. Святая сага 19-ти недель войны»
Марафон Памяти «Василий Гроссман. Святая сага 19-ти недель войны»

12 июня с 9.00 до 20.00 Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской приглашает горожан принять участие в виртуальной литературной ассамблее «Читай, Тамбов!». Все мероприятия приурочены к празднованию Дня России и Дня города, и посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения виртуальной литературной ассамблеи: сайт Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской http://library-tmb.ucoz.ru . Библиотека представит масштабное, одно из  известных  произведений  о Великой Отечественной войне - роман Василия Гроссмана  «Жизнь и судьба». В программе марафона Памяти «Василий Гроссман. Святая сага 19-ти недель войны»:

• Буктрейлер по книге В. Гроссмана «Жизнь и судьба»
  • Интерактивная викторина для школьников «Минувших дней святая память»
  • Видеоролик «Линии жизни и судьбы Василия Гроссмана»
  • Видеоэкскурс «Они собой прикрыли Сталинград»
  • Виртуальная выставка «Сталинграду посвящается…»
  • Виртуальная экскурсия «Сталинград. История повелительного наклонения»
  • Летопись подвига «Листая Сталинградский дневник»
  • Стена Памяти «Одна на всех Победа» (книжная инсталляция)
  • Видеоклип «О той весне»
Просмотров: 202 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 3.7/3