Главная » 2017 » Апрель » 29 » Литературный вернисаж «Я в этом городе живу…»
Литературный вернисаж «Я в этом городе живу…»

29 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приняли участие в городском фестивале «Весенний калейдоскоп». В сквере по ул. Октябрьской был организован литературный вернисаж «Я в этом городе живу…». Горожанам была представлена книжная выставка «Литературное пространство города» с лучшими изданиями, рассказывающими об истории, культуре и литературе Тамбовского края. Юные тамбовчане с удовольствием приняли участие в викторине «Самый умный краевед». За правильный ответ ребята получали призы. Большое внимание привлек интерактивный стенд «80 лет Тамбовской области» с изображением герба области. На крыльях символических «пчёл» горожане писали свои пожелания процветания и благополучия края. Костюмированная инсталляция «История родного города» с участием артистов тамбовского Молодёжного театра украсила литературный вернисаж. И, конечно, звучали стихи о любимом городе в исполнении члена Союза писателей России А. Николаевой и сотрудников библиотеки. Подарком любителям чтения стал буккроссинг, где каждый выбрал себе книгу по душе. Надеемся, что этот день стал настоящим праздником не только горожанам, но и гостям нашего города.

Просмотров: 461 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2