Главная » 2019 » Март » 22 » Литературный круиз «Отраженье исчезнувших лет…»
Литературный круиз «Отраженье исчезнувших лет…»

«И мелодии, и краски, мысли, рифмы - всё таится под бумажным переплетом каждой из старинных книг…». Учащиеся МАОУ СОШ №22 совершили путешествие по музею редкой и старинной книги. Их вниманию  были представлены шедевры русского книгопечатания прошлых веков, среди которых - факсимильное издание Остромирова Евангелия. Школьники познакомились с историей создания и удивительной судьбой этого уникального печатного памятника XI века. Так же узнали много нового о дореволюционных книжных издательствах и их владельцах – Сытине, Павленкове, знаменитой компании Брокгауза и Эфрона.  Традиции отношения к книге, как к бесценному произведению искусства, не утрачены и сейчас. Неподдельный интерес у юных читателей вызвали современные подарочные варианты книг в роскошных переплётах с изысканными иллюстрациями. Ребята с благоговением смогли прикоснуться к бесценным раритетам фондов Центральной библиотеки.

Просмотров: 257 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2