Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Литературная прогулка «Листая страницы английской классики»
Литературная прогулка «Листая страницы английской классики»

Современная молодёжь сегодня читает мало и нуждается в такой книге, в которой сможет увидеть отражение себя, своих проблем, мыслей, желаний. С целью повышения мотивации к изучению английского языка и культуры другой страны, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили студентов ТОГБПОУ «Тамбовский колледж торговли, общественного питания и сервиса» на литературную прогулку «Листая страницы английской классики». Медиапрезентация и книжная выставка «Литература в зеркале времени» расширили кругозор молодёжи о ярких представителях английской классической литературы: У. Шекспира, Д. Остин, Т. Гарди, В. Скотта. Современная литература туманного Альбиона была представлена книгами У. Голдинга, Д. Фаулза, Д. Адамса, Т. Пратчетта. Эффективностью мероприятия стало рекордное количество выданной в этот день зарубежной литературы – 92 экземпляра.

Просмотров: 317 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1