Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Литературная гостиная «Сердце, тронутое холодком»
Литературная гостиная «Сердце, тронутое холодком»

О жизни и трагической гибели Сергея Есенина, одного из самых загадочных поэтов ХХ века, узнали читатели ЦГБ им. Н.К. Крупской, посетившие литературную гостиную «Сердце, тронутое холодком». Библиотекарь рассказала о детстве поэта, его первых стихах, об истории создания самых известных произведений. Особый интерес вызвали редкие архивные видеодокументы и уникальная запись голоса поэта – монолог Хлопуши из поэмы «Пугачёв». Звучали песни, написанные на стихи Сергея Есенина. Книги, представленные на выставке «В этом мире я только прохожий…», помогли каждому из присутствующих открыть своего Сергея Есенина, иначе взглянув на его творчество, такое простое, понятное и вместе с тем необычайно глубокое.

Просмотров: 313 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1