Главная » 2018 » Июнь » 12 » Литературная ассамблея «Читай, Тамбов!»
Литературная ассамблея «Читай, Тамбов!»

Для сотрудников Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской стало доброй традицией День России и День города отмечать в сквере им. В. Петрова. Этот день для жителей и гостей города прошел под слоганом «#Библиотека: ВеселоИнтересноПознавательно». Горожане с удовольствием участвовали в интерактивной викторине «Верни героя книге». По ассоциативным картинкам нужно было найти изображение персонажа с литературным произведением. Книговик «ПРОчтение» поразил всех своей оригинальностью. Вопросы были составлены по истории родного края, литературе и искусству, только с помощью знаний и логического мышления можно было найти ответы.

С удивлением и восторгом жители города рассматривали экслибрисы талантливого художника, графика и живописца Владимира Беркетова. В этой технике сегодня работают считанные единицы российских художников. На экспозиции «Человек, который всегда удивляет» была представлена небольшая часть его работ. На радость тамбовчанам они были собраны в книге «Владимир Беркетов. Графика, экслибрисы, живопись». Эта книга - заветная мечта любого книголюба, предмет интереса пытливого собирателя. Владимир Васильевич ответил на многочисленные вопросы любознательных тамбовчан и рассказал о сложнейшей и кропотливой технике художника-графика.

Для самых маленьких гостей ассамблеи сотрудники провели мастер-класс «Чудо бумажного листа». Юные тамбовчане увлеченно и вдохновенно делали своими руками божью коровку в технике оригами. С любопытством и азартом горожане принимали участие в литературном гороскопе «Магия строк». Для них это стало прекрасной возможностью поднять себе настроение и поверить в чудо. Подарком любителям чтения стал буккроссинг, где каждый выбрал себе книгу по душе.

Для нас стало приятной неожиданностью стать победителем в фестивале книжных инсталляий «Люди и книги». Филигранность и элегантность, легкость и непосредственность - этими эпитетами отметили горожане книжную инсталляцию «Бал классики». Надеемся, что этот день стал настоящим праздником не только горожанам, но и гостям нашего города.

Просмотров: 334 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1