Главная » 2017 » Июнь » 12 » Литературная ассамблея «Читай, Тамбов!»
Литературная ассамблея «Читай, Тамбов!»

Уже стало традицией День России и День города отмечать в сквере им. В. Петрова. На литературной ассамблее «Читай, Тамбов!» в сквере дважды Героя Советского Союза В. С. Петрова сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской представили книжную выставку «#ЧИТАЙТАМБОВ», на которой были размещены лучшие издания из фондов библиотеки. На флипчарте «Библио.net» горожане смогли проверить свои знания в решении различных литературных кроссвордов, поучаствовать в игровых программах, в которых им предлагалось проявить эрудицию в знании авторов и их произведений, подобрать рифму к поэтическим строкам известных поэтов. Большим успехом у тамбовчан всех возрастов пользовалась изовикторина «Не может быть!?». Участники этого конкурса проявляли смекалку и наблюдательность, ведь им предлагалось найти лишние предметы на репродукциях картин известных художников. Почётными гостями праздника стали: писатель – краевед Юрий Щукин, писатель – прозаик Владимир Селивёрстов, которые представили свои новые книги и провели автограф – сессию. Поэт Людмила Лик читала свои стихи, а Наталия Суркова порадовала гостей праздника уникальными экспонатами из своей коллекции - колокольчиками «Музыка небес». Большой популярностью у горожан и гостей города пользовался буккроссинг, на котором было предложено 230 экз. книг. С энтузиазмом и радостью школьники МАОУ СОШ №1, №36 приняли участие в литературном квесте «Библиогород». Победителями стали учащиеся МАОУ СОШ №1, которые получили приз от организаторов праздника.

Остальные фотографии вы можете просмотреть в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 472 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2