Главная » 2019 » Январь » 23 » Квест «Острова Даниила Гранина»
Квест «Острова Даниила Гранина»

Сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской в рамках Единого дня Д.А. Гранина в библиотеках г. Тамбова пригласила учащихся МАОУ СОШ №5 на квест «Острова Даниила Гранина», посвященный столетию историка, философа, публициста и писателя. Библиотекарь познакомил молодых людей с творчеством и  интересными фактами из жизни Даниила Александровича, а потом ребята, разделившись на две команды, отправились в игровое путешествие по пяти станциям: «Остров писателя и человека», «Остров удивительных судеб», «Остров памяти и правды», «Остров романтиков науки» и «Остров путешественника». Молодые горожане отвечали на вопросы викторины, посвященной биографии писателя; расшифровывали фамилию ученого – главного героя романа «Иду на грозу»; угадывали название произведений писателя в конкурсе перевертышей; путешествовали вместе с героями произведений по странам, в которых побывал Д. Гранин. Книжная выставка «Я дарю вам свой мир» не только отразила главные моментом жизни писателя в документах и электронных изданиях, но и послужила своеобразной подсказкой в викторине. Победившая команда получила сладкие призы. Надеемся, что учащиеся открыли для себя с необычной стороны талантливого и разностороннего писателя, и нашли для себя произведение Даниила Александровича, близкое его пониманию и душевному настрою.

Просмотров: 366 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2