Главная » 2017 » Май » 25 » Квест «Читаем. Познаем. Играем»
Квест «Читаем. Познаем. Играем»

Накануне празднования Общероссийского Дня библиотек Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила учащихся МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» отметить окончание учебного года зажигательным квестом «Читаем. Познаем. Играем»! Кто, как не книги дают путь к знаниям? А еще лучше, когда приобретение знаний становится веселой, увлекательной игрой!

Получив маршрутные листы, две команды отправились на поиски «букв» для ключевого слова. Чтобы расшифровать слово-ключ, ребята прошли 5 станций с интересными и необычными заданиями. На станции «картинная галерея» их ждали ребусы со знаменитыми картинами, на станции «экологическая» - увлекательная интерактивная викторина. Свое знание книг и умение логически мыслить ребята продемонстрировали на станции «сказочная». Свои актерские таланты участники квеста раскрывали на станции «театральная», изображая с помощью жестов и мимики различные слова - загадки. Отличное знание улиц родного города ребята показали, угадывая все каверзные вопросы краеведческой викторины! Собрав все нужные «буквы» школьники собрали ключевое слово - КАНИКУЛЫ. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение! А сама игра стала отличным стартом в веселые книжные, спортивные, позитивные каникулы.

Просмотров: 412 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2