Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Креатив-акция «ВО!КРУГ ИНФОРМАЦИИ»
Креатив-акция «ВО!КРУГ ИНФОРМАЦИИ»

24 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась креатив-акция «ВО!КРУГ ИНФОРМАЦИИ», приуроченная ко Всемирному Дню информации. В программе акции были предусмотрены мероприятия для читателей разных возрастных категорий. Экскурсия по фонду редкой и старинной книги познакомила с уникальными изданиями прошлых столетий. Весело, интересно, познавательно прошла интерактивная игра «Мир вокруг нас». Специалист библиографической службы в увлекательной форме провела библиографическое обозрение новых книг «О чём не напишут в учебниках». А любителей цифровых изданий ждал библиофреш «Библиотека в кармане».

Главным событием праздника стало открытие нового структурного подразделения библиотеки – электронного читального зала. Здесь горожане смогут освоить компьютерную грамотность, получить навыки пользования порталом государственных услуг РФ. Это особенно важно для пожилых и малообеспеченных людей. К услугам читателей бесплатный доступ в интернет, Wi-Fi, электронный каталог, цифровые медиаресурсы образовательного, профессионального и досугового назначения. Читатели смогут воспользоваться фондом национальной электронной библиотеки (НЭБ), по их запросам будет осуществляться поиск информации при помощи справочно-правовой системы «Гарант». При необходимости можно отсканировать или распечатать нужную информацию. На торжественном мероприятии присутствовало много гостей: студенты, школьники, библиотекари, слушатели курсов компьютерной грамотности, а также почётные гости праздника.

С приветственным словом выступили: начальник отдела культурного наследия и просвещения комитета культуры администрации г. Тамбова Ю.Б. Евдокимова, директор Централизованной библиотечной системы г. Тамбова Н.В. Сорокина, исполнительный директор ООО «Плюс Гарантия Тамбов» Э.Л. Камышников, руководитель обособленного подразделения ООО «Урал-Пресс Черноземье» Е.В. Потапова, заместитель исполнительного директора – руководителя аппарата Тамбовского отделения Ассоциации юристов России А.В. Воробьев, слушатели курсов компьютерной грамотности В.Г. Кузина и Т.А. Ерёмина.

Когда библиотеки решаются на модернизацию своего пространства, очень важно, чтобы нашлись люди, понимающие социальную значимость этих преобразований. Нас радует, что такие люди в нашем городе есть и они оказывают реальную помощь в наших начинаниях. Электронный читальный зал создан при финансовой поддержке ООО «Плюс Гарантия Тамбов» (генеральный директор С.Л. Камышников), ООО «БЗСК» (генеральный директор Е.Н. Скрипцов), Ассоциации СРО «Тамбовские строители» (генеральный директор А.М. Сафонов), ООО «Урал-Пресс Черноземье» (руководитель обособленного подразделения Е.В. Потапова).

Просмотров: 397 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1