Главная » 2018 » Апрель » 13 » Калейдоскоп интересных открытий «Дорога во Вселенную»
Калейдоскоп интересных открытий «Дорога во Вселенную»

13 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МОУ СОШ № 24 на калейдоскоп интересных открытий «Дорога во Вселенную», посвященное первому полету человека в космос. Старшеклассники познакомились с историей освоения космоса, увидели эксклюзивную документальную хронику о том, как формировался первый отряд космонавтов, где и как они тренировались, запуск корабля «Восток» с Юрием Гагариным на борту, услышали знаменитое гагаринское: «Поехали!». Молодые люди узнали о достижениях наших космонавтов и сфере прикладного использования космонавтики. Медиапрезентация и книжная выставка «Рывок в неведомое» заинтересовали школьников и  раскрыли интересные события и факты, показали могущество нашей страны как первой космической державы в мире.

Просмотров: 371 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1