Главная » 2018 » Июнь » 21 » Исторический экскурс «Здесь первый шаг свой сделала война…»
Исторический экскурс «Здесь первый шаг свой сделала война…»

22 июня отмечен в календаре как День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Вспомнить о героизме русских солдат сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан из летнего пришкольного лагеря МОУ СОШ №5 на исторический экскурс «Здесь первый шаг свой сделала война…». Ребята узнали о первых днях войны, о героической обороне Брестской крепости, о том, какой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа. Юные читатели не только с большим интересом слушали рассказ о четвероногих друзьях, которые помогали солдатам в годы войны, но и сами рассказали много историй про собак и голубей. Для участников мероприятии была оформлена книжная выставка «Тот самый первый день войны».

Просмотров: 259 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1