Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Исторический экскурс «Революция в России: взгляд через столетие»
Исторический экскурс «Революция в России: взгляд через столетие»

На исторический экскурс «Революция в России: взгляд через столетие», посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской были приглашены школьники из подростковых клубов. Они узнали о событиях, свершившихся в те далекие октябрьские дни, и как образовалось первое в мире советское государство. Даже самые непримиримые противники Октябрьской революции признавали, что она стала революцией молодых. Появление по всей стране молодежных большевистских организаций вызвало необходимость создания общероссийской структуры – ВЛКСМ. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян. На встречу был приглашен Б. Н. Бутрин бывший начальник морской инженерной службы. Он рассказал о героических и трудовых подвигах комсомола, и поделился своими воспоминаниями о комсомольской юности. Подростки с интересом рассматривали комсомольский билет и морской кортик Бориса Николаевича. Медиапрезентация и книжная выставка «Водоворот больших эпох» привлекла внимание воспитанников подростковых клубов.

Просмотров: 458 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1