Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Исторический экскурс «Один в поле не воин…»
Исторический экскурс «Один в поле не воин…»

Пользователи Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской совершили экскурс в историческое прошлое Руси, приуроченный к празднованию Дня народного единства России. Библиотекарь отдела обслуживания рассказала присутствующим об истории праздника, о трагических событиях, которые были названы историками Смутным временем, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли русских героев Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны. Выставка литературы «Да будет потомкам явлено…», подготовленная на основе обширного документального и научно-популярного материала, воссоздала историю победы патриотических сил русского народа в начале XVII века и дополнила рассказ библиотекаря. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «День народного единства».

Просмотров: 396 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1