Главная » 2017 » Апрель » 17 » Исторический альманах «Химия и оборона Родины»
Исторический альманах «Химия и оборона Родины»

17 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для старшеклассников МАОУ СОШ № 24 раскрыл свои страницы исторический альманах «Химия и оборона Родины». Он познакомил учащихся с научными достижениями советских ученых в годы Великой Отечественной войны и вкладом ученых-химиков в победу над фашизмом. Школьники узнали о применении многих известных химических веществ в военное время. Неподдельный интерес у молодых людей вызвал факт хранения  экземпляра советского оружия  под стеклянным колпаком в кабинете у Гитлера. Как смог  Нильс Бор сохранить золотые Нобелевские медали своих коллег-антифашистов во время оккупации Копенгагена? Медиапрезентация и книжная выставка «Все для фронта, все для Победы» придали  мероприятию  зрелищность  и масштабность.

Просмотров: 391 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1