Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Интерактивная игра «Зимняя фантазия»
Интерактивная игра «Зимняя фантазия»

24 декабря Центральная библиотека им. Н. К. Крупской пригласила учащихся МАОУ СОШ №24 на интерактивную игру «Зимняя фантазия». Ни один праздник не имеет такую богатую историю, как Новый год. Ребята узнали, когда в России начали отмечать наступление календарного года, как появились первые ёлки,  чем отличались новогодние традиции у разных сословий. А также совершили  виртуальный экскурс по обычаям других стран и континентов. В течение мероприятия школьники были непосредственными его участниками. Они отвечали на вопросы викторины, рассказывали, как принято встречать праздники в их семьях. Но каждому хочется, чтобы его праздник  были индивидуальным и неповторимым. Есть простое решение – сделать елочную игрушку своими руками. Это несложно, особенно когда перед глазами прекрасный пример рукодельниц клуба «Тамбовские узоры». Их работами, сделанными в разных техниках, украшена ёлка в читальном зале. Молодые люди рассматривали игрушки и даже с ними фотографировались. Узнать, как же можно сделать такие новогодние украшения самим, помогли книги с выставки «Самый лучший день в году».

Просмотров: 269 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2