Главная » 2019 » Март » 18 » Интеллектуальная краеведческая игра «Тамбов в названиях и судьбах»
Интеллектуальная краеведческая игра «Тамбов в названиях и судьбах»

Учащиеся 9 класса МАОУ СОШ №5 имени Ю.А. Гагарина были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на интеллектуальную краеведческую игру «Тамбов в названиях и судьбах». Разделившись на две команды, школьники проверили свои знания по краеведению. В течение нескольких раундов ребята отвечали на вопросы о быте горожан, домоустройстве, предметах обихода и гардероба в начале XX века. Хорошими помощниками для юных эрудитов стали книги, представленные на выставках в отделах библиотеки. Например, издание «Местная тамбовская история» позволило девятиклассникам увидеть прошлое города глазами репортёров. Серия «Тамбовская губерния на дореволюционных открытках» помогла ребятам ответить на вопросы о названиях улиц. А в сборнике «Тамбов начала ХХ столетия в рекламе и объявлениях» учащиеся нашли информацию о повседневной жизни тамбовцев. Ребят особенно заинтересовало, что на всех представленных книгах они находили дарственные надписи авторов и составителей. Игра прошла увлекательно и динамично, школьники узнали много нового об истории родного города.

Просмотров: 356 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2