Главная » 2018 » Июнь » 7 » Игротека «Прекрасное с тобою рядом»
Игротека «Прекрасное с тобою рядом»

В дни летних каникул Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской распахнула свои двери для юных горожан – воспитанников пришкольных лагерей для активного и познавательного отдыха. Гостями игротеки «Прекрасное с тобою рядом» были учащиеся МАОУ СОШ № 22. Школьники приняли участие в заданиях-викторинах, связанных с миром искусства. В викторине, посвященной  шедеврам русской живописи, жемчужинам галереи П. М. Третьякова, дети  находили авторов известных полотен с помощью выставки и подсказок библиотекаря, искали на картинах «лишние» детали. Красотам русской природы, прекрасным цветам и связанным с ними литературным произведениям была посвящена  интерактивная викторина «Сказочные цветы».  И если ребята честно признались, что в живописи разбираются мало, то здесь им удалось взять реванш – они  ответили почти на все вопросы без ошибок! Ролевая игра «Мой город» отправила юных горожан в путешествие по улицам Тамбова.  Они с удивлением узнавали знакомые и памятные места, знакомились с литературными тропинками  тамбовского края. Заряд бодрости и хорошего настроения был гарантирован всем участникам!

Просмотров: 293 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1