Главная » 2023 » Март » 20 » Фестиваль «Крымская весна»
Фестиваль «Крымская весна»

18 марта сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приняли участие в фестивале «Крымская весна», который состоялся в день воссоединения Крыма с Россией. В познавательно-игровой программе «Россия – Родина моя» тамбовчане отвечали на вопросы краеведческой викторины «Дай ответ - правда это или нет», собирали пазл из гигантских кубиков, отгадывали названия современных улиц и архитектурных строений на фотографиях старинного Тамбова. Центром площадки стала импровизированная мастерская по изготовлению тканевых кукол по всем правилам народных традиций. Дети и взрослые с интересом слушали рассказ о куклах, каждая из которых имела свое назначение, делали обереги собственными руками, и уносили с собой. И, конечно же, гости фестиваля не остались равнодушными к книгам, представленным на выставке «Открываем родной край».

Просмотров: 475 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1