Главная » 2018 » Май » 29 » Экомозаика «Лицом к лицу с природой»
Экомозаика «Лицом к лицу с природой»

История человечества неразрывно связана с историей природы. И если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к ней, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. 29 мая сотрудники  Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 5 им. Ю.А. Гагарина на экомозаику «Лицом к лицу с природой». Школьники узнали, как человек в результате небрежного отношения к природе, поставил все живое, и себя, в первую очередь, на грань вымирания. Попытались ответить на вопросы: «Что нужно делать, чтобы сохранить нашу планету?» и «Как должен человек относиться к себе и к окружающему нас миру?». Затем учащиеся разделились на две команды и участвовали в интерактивной игре «Знатоки природы». Команда-победитель, набравшая больше всех очков, получила сладкий приз.

Просмотров: 329 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1