Главная » 2016 » Август » 10 » День информации «Книжная Благозвонница»
День информации «Книжная Благозвонница»

9 августа – день памяти великомученика и целителя Пантелеймона, одного из наиболее почитаемых святых Православной церкви. Именно в этот день Центральная городская библиотека им. Н. К.Крупской  пригласила горожан на День информации «Книжная Благозвонница». Это прекрасная возможность познакомиться с книгами, полученных в рамках проекта «Благое слово», победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Это повод ещё раз задуматься над тем, что мы читаем, узнать о том, что издаётся сегодня. Православная книга сегодня разнообразна и доступна. На книжных выставках  «Святых истоков образ рукотворный», «Маяки над житейским морем»,  «Глубока моя вера …», «Для добрых рук и дел благих», «Добрый свет издалека» представлены книги Святых отцов с толкованием Святого Евангелия, жития русских святых, книги о монастырях, храмах Русской Православной Церкви, наследие земли русской.

Медиаобзор «Открытым сердцем к книге прикоснись»- рассказал о художественной духовной литературе. Хорошая книга – это наиболее ценное семейное сокровище. Были предложены прекрасно иллюстрированные православные издания для детей и родителей, способствующих сближению и взаимопониманию поколений.

В этот день нас посетили 198 горожан, которые унесли с собой не только книги, но и буклеты «Православная книга для детей и родителей», «Духовное наследие в книгах и чтении». Информационный час  «Духовные традиции русской семьи», познакомил с семейными  традициями и обычаями, которые передаются в русском народе из поколения в поколение. 47 семей пришли к нам в этот день. Мы надеемся, что каждый, пришедший в этот день в библиотеку, смог открыть для себя что-то новое, найти ответы на волнующие вопросы в книгах. Свои впечатления от посещения дня информации многие тамбовчане оставили в книге отзывов.

Просмотров: 357 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/3