Главная » 2018 » Июль » 6 » День духовных открытий «Семья – божественных даров святая чаша»
День духовных открытий «Семья – божественных даров святая чаша»

6 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на День духовных открытий «Семья – божественных даров святая чаша», который проходил в рамках проекта «Духовной мудрости ключи» - победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018». Пользователи библиотеки познакомились  с интересными и познавательными книгами, представленными на книжной выставке «Семь Я=Семья». В течение дня библиотекари проводили интересные беседы о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, и, конечно, об истории праздника и  его символе – ромашке, которая с древних времён была знаком любви. Все желающие написали  свое понимание семьи на импровизированных лепестках ромашки, которые разместили на интерактивной выставке «Семья – это…».

Продолжился День духовных открытий на открытой площадке на Набережной у памятника  святым Петру и Февронии – покровителям семьи и брака. Жители города услышали удивительную и трогательную историю любви муромских святых, которую рассказал протоиерей Виктор Лисюнин, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой Библеистики Тамбовской духовной семинарии. Любой желающий смог принять участие в конкурсе «Благое деяние», где необходимо было объяснить смысл притчи, написанной на лепестках ромашки. Сотрудники библиотеки познакомили тамбовчан с книжной выставкой-откровением «У родников духовности», где были представлены: интерактивная карта, на которой отмечены храмы и памятники Святым в Тамбове, и лучшие духовные книги. Горожанам предлагалось отыскать в этих книгах зашифрованные слова, образующие наше духовное начало – любовь, понимание, верность, мудрость и т.д. Особый интерес у молодых людей вызвал творческий конкурс «Моя семья – моя опора», где они рисовали символ семьи, и викторина, в которой участникам предлагалось вспомнить пословицы и поговорки о семье. Замечательным музыкальным  подарком для горожан стало выступление Марины Краснослободцевой и Павла Мордовина. В заключение все участники Дня духовных открытий получили флажки – ласковки с изображением символов семьи и брака, закладки и флаеры. Свои добрые отзывы и пожелания молодые горожане с удовольствием писали на импровизированных свитках.

Остальные фотографии вы можете просмотреть в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 448 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2