Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Час проблемных вопросов «Мир профессий или какую дверь открыть»
Час проблемных вопросов «Мир профессий или какую дверь открыть»

Выбор профессии – одно из важнейших решений, которые человек принимает в жизни. Каждый хочет, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям, приносила радость. Молодой человек стоит перед выбором будущей профессии, он не всегда полностью понимает, чем именно ему хотелось бы заниматься. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на час проблемных вопросов «Мир профессий или какую дверь открыть». А найти ответы на эти вопросы помогли преподаватели кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» (КИСМ) Тамбовского государственного технического университета: профессор, доктор технических наук В.А. Немтинов и доцент, кандидат технических наук А.Б. Борисенко. Молодым людям было интересно узнать о получении классического инженерного образования, новых специальностях университета. Такие встречи и в дальнейшем планируется проводить в библиотеке, ведь они помогают старшеклассникам разобраться с требованиями ВУЗа и свободно двигаться в пространстве профессий.

Просмотров: 434 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/4