Главная » 2018 » Июнь » 22 » Час памяти «Ещё той ночью игры снились детям…»
Час памяти «Ещё той ночью игры снились детям…»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.  22 июня в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошёл час памяти «Ещё той ночью игры снились детям…».  На мероприятие были приглашены учащиеся 5-х классов летнего пришкольного лагеря МАОУ «Лицей № 29».

Сотрудники библиотеки рассказали детям, для которых Великая Отечественная война – далёкая история, о том, сколько горя принесла война нашему народу, об испытаниях, выпавших в те годы на их ровесников.

Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге на фронте, о том, как они наравне с взрослыми героически обороняли Брестскую крепость, ходили в разведку и сражались в партизанских отрядах. В повествование органично вплетались кадры исторической фотохроники и видеофрагменты из художественного фильма «Брестская крепость». А отвечая на вопросы викторины, посвященной Великой Отечественной войне, ребята проявили отличный кругозор и нестандартное мышление.

Просмотров: 351 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1