Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Час искусства «Мы вечная нежность друг друга»
Час искусства «Мы вечная нежность друг друга»

В Доме ветеранов г. Тамбова сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской был проведен час искусства «Мы вечная нежность друг друга», посвященный судьбе двух великих деятелей искусства, супругов: примы русского балета Майи Михайловны Плисецкой и гениального композитора Родиона Константиновича Щедрина. Их союз просуществовал почти шесть десятилетий, подарив нам настоящие шедевры, которые признаны мировым достоянием. Композитор часто писал свои музыкальные произведения специально для балерины, которая в свою очередь с успехом воплощала их в танце на сцене Большого театра. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией с фрагментами из личной хроники Щедрина, а так же из легендарных балетных постановок «Лебединое озеро», «Чайка» и «Кармен сюита». Горожане с большим интересом следили за представленными отрывками знаменитых постановок. Особенно трогательно слушатели реагировали на эпизоды, описывающие трепетные отношения между супругами.

Просмотров: 358 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1