Главная » 2017 » Апрель » 19 » Час духовной поэзии «Исполнен мир Его чудес и славой несказанной»
Час духовной поэзии «Исполнен мир Его чудес и славой несказанной»

В рамках VI регионального фестиваля «Пасхальный свет» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила на час духовной поэзии «Исполнен мир Его чудес и славой несказанной» учащихся МАОУ СОШ №22. В честь светлых праздничных дней Пасхальной седмицы звучали стихи русских поэтов: А. Майкова, Н. Гнедича, И. Бунина, Л. Чарской, А. Хомякова, посвященные Воскресению Христову и его чудесам. Виртуальный вернисаж демонстрировал полотна русских и европейских художников, описывающих и исцеление слепорожденного, и воскрешение Лазаря, и превращение воды в вино на брачном пире в Кане Галилейской. Заинтересовал школьников рассказ о двух соперниках за золотую медаль Академии художеств: И. Репине и В. Поленове писавших картину, на тему: «Воскрешение дочери Иаира». Молодые люди узнали, что А. Иванов, автор «Явления Христа Народу» писал картину боле 20 лет, а В. Д. Поленов картину «Христос и грешница» - почти 15 лет! Выставка с красочными картинами «Святых истоков образ рукотворный» дополнила рассказ библиотекаря и привлекла внимание учащихся представленными на ней шедеврами.

Просмотров: 358 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1