Главная » 2017 » Июнь » 6 » Чародей-вечер «В его стихах нам открывался мир»
Чародей-вечер «В его стихах нам открывался мир»

В Пушкинский день России и День русского языка Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской распахнула свои двери для ребят из подростковых клубов «Чайка», «Аврора» и «Бригантина». В день рождения А. С. Пушкина юные горожане смогли окунуться в арт – пространство, где все было проникнуто духом поэта. Услышали увлекательный рассказ полный сюрпризов и загадок, который помог узнать не только интересные факты его биографии, но и поучаствовать в игровой программе, посвященной творчеству поэта. Представленные на книжной выставке «Венчанный музами поэт» издания познакомили ребят с необычной стороной многогранной личности А. С. Пушкина – его рисунками. Школьникам интересно было сравнить авторское видение персонажей и работы иллюстраторов А. С. Пушкина: Т. Мавриной, В. Конашевича, И. Билибина. Видеопрезентация познакомила ребят и с дружескими шаржами поэта на себя, друзей и знакомых, и с теми литературными героями, которых поэт рисовал прямо на полях рукописей. Самые активные участники получили сладкие призы; лучший знаток творчества поэта - томик стихов А. С. Пушкина, а самый эрудированный изовикторины – портрет поэта работы О. Кипренского. В читальном зале библиотеки юные горожане ознакомились с книгами выставки-инсталляции «Опять июнь. Шестое. Пушкин».

Просмотров: 342 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1