Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Библиотечный урок «Путеводитель в мир искусства»
Библиотечный урок «Путеводитель в мир искусства»

Библиотечный урок «Путеводитель в мир искусства» прошел в ЦГБ им. Н. Крупской для учащихся МАОУ СОШ № 22. Юные горожане учились находить нужную информацию, используя энциклопедии  и словари, а также получили навыки работы с каталогами и картотекой периодических статей. Учащиеся узнали принципы их работы и освоили методику самостоятельного поиска литературы. С необычной стороны была показана и работа самого отдела – от ведения электронного каталога – до выпуска собственных библиографических пособий и изданий. С интересом школьники узнали, что здесь собрана не только «серьезная» литература по архитектуре, скульптуре и музыке, но и мемуарная литература; литература для хобби и досуга, а также для организации и проведения праздника любой тематики – от дня рождения до свадьбы! Видеоряд дополняла книжная выставка: «Искусство: в мире прекрасного», демонстрировавшая виды искусства и возможности фонда отдела.

Просмотров: 418 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1