Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Библиотечный урок «Путешествие в КНИГОГРАД»
Библиотечный урок «Путешествие в КНИГОГРАД»

Библиотека - это всегда интересно, ярко, удивительно. Поэтому к книгам детей нужно приучать с детства. С целью привлечения малышей к чтению, развития интереса к художественной книге и бережного отношения к ней, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся 2 «Г» класса МАОУ «Гимназия № 7 им. святителя Питирима, епископа Тамбовского» на библиотечный урок «Путешествие в КНИГОГРАД». Маленьким читателям рассказали, что такое библиотека, как пользоваться абонементом, для чего нужен читальный зал, познакомили с правилами поведения в библиотеке. Ребята узнали порядок расстановки библиотечного фонда, как быстро найти нужную книгу, что такое формуляр читателя и, наконец, самое важное, как правильно и бережно обращаться с книгой.

Просмотров: 411 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/3