Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Библиоквиз «Дарит сказку Новый год»
Библиоквиз «Дарит сказку Новый год»

В ожидании Нового года всем хочется верить в волшебство и чудеса. А в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской новогоднее волшебство уже началось – юные горожане стали участниками библиоквиза «Дарит сказку Новый год». В командном соревновании нужно было собрать карту новогодних подарков. За победу во всевозможных конкурсах и заданиях, ребята получали части этой карты. Ключ из книги «Святочные истории» дал ответ, кто же является автором новогоднего хита «В лесу родилась ёлочка», а знание книг и их экранизаций на новогоднюю тему помогло ребятам справиться с самым непростым заданием – составить кодовое слово с помощью шифра из имён «Дедов Морозов» разных стран. Не обошлось и без знания математики и прикладной физики – «ледяным» дыханием со стола надо было сдуть как можно больше снежинок, а самым смекалистым правильно сосчитать количество домов на карте, которые успел обойти с поздравлениями Дед Мороз. Знание новогодних традиций всех стран и континентов, поздравительная открытка, – эти и другие задания привели юных горожан к победе – сладкому призу. А самые смекалистые нашли на карте подсказку и подарок под библиотечной ёлочкой!

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1