Главная » 2019 » Январь » 21 » Арт-встреча «Я родился немного другой…»
Арт-встреча «Я родился немного другой…»

21 января в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась встреча с одним из авторов творческой выставки работ особенных людей «Вместе сделаем этот мир ярче», воспитанником ТОГБСУСОН Психоневрологический интернат № 2 Александром Стрыгиным. Молодого художника сопровождала его наставник и педагог, Людмила Анатольевна Крутицкая. Инициатива проведения выставки принадлежит Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской совместно с Управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Целью выставки было привлечь внимание широкой аудитории к уникальным работам людей с ограниченными возможностями, и особенностям их жизни в целом. Показать, что благодаря упорству, трудолюбию и целеустремленности, человек способен на многое, несмотря на любые преграды. На открытии выставки присутствовали начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Орехова Анна Николаевна, заведующий кафедрой библеистики, протоиерей Виктор Лисюнин, работники культуры, читатели библиотеки, журналисты.

Для молодого художника приятным сюрпризом стало памятное фото от организаторов выставки и подарок от его коллеги Сергея Лахонина. Отец Виктор с благословлением на поддержание сил и творчество преподнес Саше иконы преподобного Питирима Тамбовского и Тамбовской Божией Матери. Выставка привлекла внимание общественности и по многочисленным просьбам будет до конца февраля оставаться в нашей библиотеке.

Просмотров: 423 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2