Главная » 2018 » Июнь » 14 » Арт-час «Волшебная палитра лета»
Арт-час «Волшебная палитра лета»

В дни летних каникул, с яркой зеленью и пестрыми цветами сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили для воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» арт-час «Волшебная палитра лета». Вместе с библиотекарем юные горожане отправились в увлекательное путешествие по истории цветочного натюрморта от Античности до наших дней. Мастерство греческих живописцев с чудом дошедших до нас фресок Помпей и Геркуланума соперничало с голландской живописью и роскошными творениями К. Моне, О. Ренура, Г. Клейтона и А. Булгар. Открытием для школьников стал тот факт, что многие прославленные мастера натюрморта писали их для заработка, а по иронии судьбы, именно натюрморты сделали их знаменитыми! Удивительными натюрмортами порадовали юных зрителей признанные мастера пейзажа и портретного жанра: К. Маковский, С. Герасимов, И. Левитан, И. Репин. Приятным сюрпризом стала экскурсия в арт-пространство библиотеки, где юные горожане могли познакомиться с цветочными натюрмортами наших земляков – М. Гусевой, Л. Налётовой, О. Красновой. Неизгладимое впечатление произвели на ребят не только чудесные акварели, но и легенды, посвященные изображенным цветам.

Просмотров: 359 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1