« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 108 109 »

В преддверии искреннего, светлого и доброго праздника - Дня матери, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для горожан познавательную викторину «Такие разные мамы». Пользователи узнали много интересных фактов о том, как отмечают этот праздник в других уголках нашей планеты, а так же о произведениях литературы и искусства, посвященных этому дню. Все желающие создали рукотворную открытку «Сердце для мамы» и забрали ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.11.2022

В преддверии праздника Дня матери для учащихся МАОУ лицей № 28 специалисты Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели спринт-конкурс «Чтение в подарок маме». Разделившись на две команды, школьники разгадывали ребусы, головоломки, участвовали в играх на смекалку, занимательных конкурсах «Пуговка», «Сказочные мамы», «Обзывалки», «Моя мама самая-самая!», «Хозяюшка».  С азартом, весело и непринужденно ребята решали задания. ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.11.2022

На базе Центральной городской библиотеки им. Крупской волонтёры культуры провели литературный вечер в рамках проекта «Культурные чтения». В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России. Приглашенными гостями встречи стали студенты колледжа В.К. Мержанова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова и студент Державинского университета Михаил Титов. ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.11.2022

Обидеть человека легко, а в интернете сделать это ещё легче. Никто не застрахован от ярости анонимов. Они с одинаковой лёгкостью обрушиваются и на взрослых, и на подростков. Разобраться в вопросе как не стать жертвой интернет-травли помог заместитель заведующего Центром цифрового образования детей «IT-Куб» Дмитрий Крадинов. Он рассказал учащимся МАОУ СОШ № 22 об особенностях онлайн-агрессии, о таких способах профилактики кибербуллинга, как дозирование информации и настройки приватности на страницах в социальных сетях, запрет на сообщения и комментарии ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.11.2022

С лекцией «Инструменты коммуникаций для подростков» в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской выступила практический психолог, руководитель креативного центра «Умная детка» Ирина Хохлова. Специалист с многолетним опытом тренинговой и педагогической деятельности, она организовала увлекательный интерактив и поделилась главными секретами успешного общения в игровой форме. Психолог передала в дар библиотеке подборку книг ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2022

Темнота распространяется со скоростью света, она создает иллюзию благополучия, дает на время забыть о проблемах и оказаться в приятном потоке безопасности и комфорта. Она может начаться с «маленькой радости» и привести к большой катастрофе. Она – это зависимость, например, от еды, от игры, от алкоголя, от наркотиков. О том, как формируется зависимость, затягивая человека в порочный круг, и возможны ли пути избавления от нее, учащимся МАОУ СОШ № 5 рассказал программный директор ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2022

25 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения Николая Ивановича Вавилова. Всю жизнь этого человека можно считать подвигом: его научные путешествия, выдающиеся исследования, блестящее руководство крупнейшими научными учреждениями. Предлагаем вашему вниманию виртуальный инфоурок «Николай Вавилов: сеятель и хранитель», ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.11.2022

Первое заседание клуба «Тамбовские древности» состоялось и показало, как много в городе людей, кому не безразлично наше прошлое и сколько в нём неизвестных страниц. Краеведы Дмитрий Гнатюк и Фёдор Фирсов обратили внимание горожан на одну из самых животрепещущих загадок старинного Тамбова. Подземные сооружения и коммуникации, обширные системы подземных ходов это правда или вымысел? ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.11.2022

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова, Олег Девиза познакомил горожан с творчеством Сергея Николаевича Андрияки, талантливейшего мастера академической акварельной живописи. Темой занятия был выбран натюрморт художника с тыквой и физалисом. На примере тыквы, изображенной целиком и кусочками, были разобраны нюансы цветопередачи и наложения ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.11.2022

12 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось очередное занятие мастер-класса по эко-дизайну «Ремесло. Традиция. Культура». В рамках реализации проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремесел», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. На занятии ведущий специалист студии «FLOKS-D» Светлана Муравьева рассказала: что нужно для создания флорариума, какие материалы подойдут, как его обустроить и может ли это необычное увлечение стать делом жизни. Горожане узнали все нюансы этого необычного элемента декора и вдохновились на создание собственного предмета интерьера. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.11.2022