« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 108 109 »

В преддверии Международного дня прав человека библиотечные специалисты Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся ТОГБПОУ "Приборостроительный колледж" на правовой час «От правил к праву». Разобраться в лабиринтах правовых знаний помог исполнительный директор - руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России» Антон Петрович Бибаров-Государев. Учащиеся познакомились с основными правовыми терминами, ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2022

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Дата приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В этот день в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на урок мужества «Прикосновение к подвигу» были приглашены учащиеся МАОУ СОШ № 22. Школьники узнали об истории возникновения праздника, о героических личностях нашей страны, защищавших Родину, о россиянах, отмеченных почетным званием, о славных полководцах прошлого – Александре Суворове, Федоре Ушакове, Михаиле Кутузове. Эта важная для нас памятная дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти, а также воспитывает чувство патриотизма у молодых людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2022

7 декабря сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан старшего поколения в Тамбовскую областную картинную галерею. Цель экскурсии – закрепить на практике знания, полученные на курсах компьютерной грамотности. Участники экскурсии смогли погрузиться в увлекательный мир дополненной реальности с помощью приложения «Артефакт», разработанного в рамках нацпроекта «Культура». Достаточно навести камеру смартфона на экспонат и узнать автора картины, название, время, историю создания, а так же прослушать аудиогид. О ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.12.2022

7 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация новой концертной программы арт-студии «Пятый океан». К 100-летию образования Советского Союза — великой державы, совершившей за десятки лет множество открытий. Программа «Мой адрес — Советский Союз» наполнила зал энергией того времени. Это песни, которые пела вся страна. Они придавали сил в бою, радовали в тяжелый час и всегда согревали душу. ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.12.2022

Центральна городская библиотека им. Н.К. Крупской приглашает горожан посетить выставку фоторабот члена Тамбовского фотографического общества Александра Дмитриевича Аткина «Волшебство зимнего пейзажа». На экспозиции представлены фотографии, посвящённые Тамбову, его достопримечательностям и богатой природе. «Покровская церковь», «Снегопад», «Иней», «Казанский монастырь» - эти и многие другие работы с особой теплотой и тонкостью раскрывают ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.12.2022

Великая сила традиций таится в русских народных куклах. По поверьям предков, они считались некими талисманами, способными уберечь человека от бед и несчастий, привлечь в дом достаток и счастье, исполнять желаемое. Специалисты Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приглашают вас совершить этноэкскурс в удивительный мир тряпичной куклы. Вы узнаете историю возникновения куклы и ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.12.2022

3 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» от преподавателя детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова, Олега Девиза. В ожидании белой палитры от самой природы, участники мастер-класса практиковались в нюансах изображения снега. Свои силы любители живописи попробовали на примере работы художника 19 века Вильгельма Пурвита «Последний снег». Надо было ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.12.2022

28 ноября - в день рождения Константина Симонова – поэта, прозаика, драматурга театра и кино, журналиста и общественного деятеля государственного масштаба, молодых тамбовчан пригласили на творческий вечер, посвященный знаменитому фронтовому поэту.

Ведущий вечера - заместитель председателя молодежного совета при Тамбовской городской Думе Олег Служаков рассказал о жизненном и творческом пути Константина Михайловича, о том, как он был не только любимым поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.11.2022

26 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской вновь прошел мастер-класс по эко-дизайну «Ремесло. Традиция. Культура». В рамках реализации проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремесел», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. На занятии преподаватель Елена Полозова, художник и арт-директор проекта, рассказала: что такое джут, его свойства и виды джутовых материалов; что можно сделать из джута своими руками, как его отбелить или покрасить, а также секреты по уходу за изделиями — всё, что нужно знать,  начинающим работать с джутом. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.11.2022