« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 108 109 »

25 января исполняется 85 лет со дня рождения удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого. Судьба отмерила ему сорок два года, но как много всего она вместила, и как много он не успел «допеть до конца…». Какие темы и проблемы волновали Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2023

30 января в 13:00 в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоится встреча с Галиной Буяновой, лучшим экспертом Тамбова по творчеству Михаила Лермонтова. В этом году поэме «Тамбовская казначейша» исполняется 185 лет. Это произведение тесно связывает наш край с этим удивительным поэтом и прозаиком. Нераскрытые тайны, исторические факты, линия бальной культуры и мода 19 века в произведениях Михаила Юрьевича увлекут любителей прекрасного в круговорот событий прошлой эпохи. Встреча состоится в рамках реализации креатив-проекта «Ретро СТИЛЬ». В 2023 году центральная городская библиотека ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.01.2023

21 января в арт-студии Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Олег Алексеевич Девиза продолжает знакомить горожан с акварельным рисунком. Занятие было посвящено жанру изобразительной живописи – пейзаж. ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.01.2023

25 января Владимиру Высоцкому, знаменитому барду и актеру, на песнях которого выросло не одно поколение, исполнилось бы 85 лет. К юбилею поэта сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили маломобильных горожан в литературную гостиную «Звезда по имени Высоцкий». Участники мероприятия узнали о жизни и творчестве Владимира Семёновича, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Прозвучали фрагменты песен и интервью. Для многих ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.01.2023

19 января в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для жителей города прошёл очередной семинар по актуальным вопросам ЖКХ. Тема встречи – санитарные требования содержания подвальных помещений МКД. Член общественной организации «Голос потребителя» Солопов Сергей Владимирович познакомил с правовыми нормами пользования подваль ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.01.2023

«Выстояли, несмотря ни на что» - слова, которые можно считать символом подвига защитников и жителей блокадного Ленинграда. Сегодня 80 лет со дня прорыва блокады города на Неве. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №5 им. Ю. Гагарина на исторический квест «Блокада Ленинграда». Молодые люди, разделившись на две команды, решали задания на шести станциях: расшифровывали разведданные с помощью азбуки Морзе; отвечали на вопросы викторины ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.01.2023

17 января исполняется 160 лет со дня рождения актёра и режиссёра, автора уникальной методики вживания актёра в роль, создателя современного театра – Константина Сергеевича Станиславского. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили арт-портрет «Нет маленьких ролей». Вы познакомитесь с личностью выдающегося театрала. Вместе с нами вы проследите путь становления и создания уникального, знакового для России ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.01.2023

14 января в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для горожан состоялся первый в новом году мастер-класс «Каждый может рисовать!» от педагога детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олега Девиза. Сегодня любители искусства знакомились с творчеством мастера пейзажа, художника ХIХ века Ивана Павловича Похитонова. Моделью для работы послужила картина «Усадьба». Вместе с педагогом тамбовчане приняли участие в обсуждении назначения жилых построек, перспективы построения наброска ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.01.2023

14 января в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло занятие мастер-класса по эко-дизайну, посвященное технике точечной росписи в рамках проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремёсел». Участники мастер-класса с удовольствием делились советами и впечатлениями от обучающего видео, которым поделилась Елена Полозова. В творческой атмосфере шла работа над росписью мини-вазочек, магнитов и помогали в этом не только советы педагога, но и новая книга Н. Воробьевой «Точечная роспись», которую рекомендовала автор проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.01.2023

5 января Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на новогодние забавы «Веселимся, не скучаем – праздник весело встречаем!» Вместе со Снегурочкой дети и взрослые устроили зимнюю рыбалку, собирали волшебные снежки. Почему волшебные? Потому, что снежки надо было собирать большими рукавицами Дедушки Мороза! Поспешив ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.01.2023