« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 109 110 »

21 февраля библиотекари вместе с участниками клуба «Импульс» возобновили традицию пеших экскурсий по городу. Темой прогулки стала история жизни наших известных земляков и посвященные им мемориальные доски. Краевед Иван Дубасов, основатель тамбовской школы греко-римской борьбы Борис Гафуров, бывший начальник Управления федеральной почтовой связи Анатолий Дружинин - каждый из этих людей много сделал для развития нашего края. ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2023

18 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Ввиду сложности последней работы занятие, посвященное картине Ивана Ивановича Шишкина «Рожь» продолжилось. Особое ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.02.2023

Впервые в стенах Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской прошел мастер-класс по дефиле. Профессиональный преподаватель модельного агентства M-STAR, «Мисс Тамбовская область 2019» Сабина Субханова рассказала участникам о важности прямой осанки и правильной посадки головы, поделилась секретами актерского мастерства и продемонстрировала технику подиумного шага. На практике девушки осваивали пластику топ-моделей и отрабатывали групповые упражнения в синхронном выходе. После занятий Сабина Алишеровна максимально честно отвечала ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2023

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской стартовал просветительский проект «Добро в мир». Проект направлен на профилактику интолерантного поведения и формирование толерантного отношения молодого поколения к своей личности, окружающим людям, семье, истории и культуре своей малой Родины. На встрече с профессиональным психологом, кандидатом педагогических наук Ольгой Павловной Аликиной учащиеся МАОУ СОШ №5 учились устанавливать контакты друг с другом, изучали свою личность и подбирали ключи к своему развитию. ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2023

В рамках реализации креатив-проекта «Ретро СТИЛЬ» - победителя федерального проекта «Гений места»

Первая половина XIX столетия прежде всего ассоциируется с именем Александра Пушкина и золотым веком отечественной истории, периодом расцвета дворянской культуры. C портретов, выполненных выдающимися живописцами, на нас смотрят благородные мужи и их изящные современницы. Окунуться в мир русской культуры 19 века сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили студентов ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса». Компетентным проводником в пушкинскую эпоху стала кандидат филологических наук, доцент ТГУ им. Г.Р. Державина Галина Борисовна Буянова. Молодые люди познакомились не только ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2023

14 февраля участники клуба «Импульс» посетили Музей истории Тамбовской почты. Небольшой камерный музей вмещает более 2000 экспонатов, и о каждом из них рассказал Олег Анатольевич Дружинин, ведущий специалист архива отдела по административным вопросам Управления Федеральной почтовой связи Тамбовской области. Экскурсия в историю почтовой службы стала одновременно путешествием в историю нашего города от его основания до наших дней. На тематических стендах представлены документы, начиная с берестяных грамот и указов, первый конверт, первый почтовый ящик, первая почтовая марка, ямщицкий рожок, почтовые колокольчики, фонари, корзина ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2023

Год педагога и наставника в России

К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для воспитанников детского сада № 70 состоялось книжное путешествие «Поучительные чтения Константина Ушинского». Участники мероприятия познакомились с литературным творчеством Константина Дмитриевича, с интересом прослушали ... Читать дальше »

Просмотров: 1967 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2023

К 200-летию со дня рождения А. С. Даргомыжского предлагаем вашему вниманию арт-калейдоскоп «Выразить в музыке слово», рассказывающий о жизни и творчестве композитора. Широкая известность А. С. Даргомыжского, как автора свыше 100 популярных романсов, в том числе на стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Дельвига, П. Беранже, Р. Бернса и …неприятие публики исканий композитора в сложных формах. Небрежная постановка опер и фактически запоздалое признание заслуг композитора. Композитора, чье фортепианное творчество подчинялось одной задаче – последовательного воплощения ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2023

Мечтаете двигаться грациозно и сражать окружающих своей легкой походкой? Профессиональный преподаватель модельного агентства M-STAR Субханова Сабина научит вас пластике топ-моделей и поделится секретами актерского мастерства! Максимально быстро вы освоите технику подиумного шага и привлечете внимание окружающих. Для этого совсем не обязательно обладать параметрами то ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.02.2023

Просмотров: 482 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2023