« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 110 111 »

18 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. В солнечный весенний день с лишь недавно сошедшим снегом моделью на занятии послужила работа Исаака Левитана «Ранняя весна» 1890 г. Поле с виднеющимся вдали лесом и тающий снег; весеннее просторное небо и лучи солнца, играющие на снегу ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.03.2023

17 марта Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан принять участие в поэтическом марафоне «Души прекрасные порывы». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии и проводилось совместно с Тамбовским отделением Союза литераторов России. Местом встречи стал сквер имени поэта Евгения Боратынского, день рождения которого так же отмечается в марте. Около памятника нашему великому земляку звучали его стихи в исполнении Владимира Андреева, Веры Степной, Марины Архиповой, Любови Крыловой, Владимира Середы и других тамбовских литераторов. Эстафету у профессионалов приняли начинающие авторы ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.03.2023

19 марта исполняется 125 лет со дня открытия Русского музея в Санкт-Петербурге. В преддверии этого события, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для удаленных пользователей виртуальное путешествие «Величайшая энциклопедия русского искусства» ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.03.2023

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для учащихся МАОУ СОШ №5 прошел правовой практикум «Толерантное поведение – бесконфликтное общество». Заместитель директора АНО «Центр социокультурной аналитики», член Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Марина Александровна Бибарова-Государева помогла молодым людям овладеть знаниями правовой культуры через интеллектуальную игру. Команды «Узбекистан», «Таджикистан» и «Москва» соревновались в знаниях о культуре и традициях разных народов, находили выходы из сложных этнических конфликтов и анализировали свою роль в правовом механизме современного общества. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.03.2023

Воспоминания о далеком пионерском детстве оставили яркий неизгладимый след почти у каждого представителя взрослого поколения нашей страны. Торжественное посвящение в ряды пионеров, красный галстук и салют, пионерские песни и речевки, веселые и мудрые вожатые. В работе Тамбовской областной пионерской организации был накоплен интересный опыт, сложились свои традиции. Предлагаем вашему вниманию видеожурнал «Я, ты, он, она – пионерская страна» ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.03.2023

11 марта в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской состоялся мастер-класс «Ремесло. Традиция. Культура» в рамках проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремёсел». На занятии учащиеся продолжили изучать технику точечной росписи. Руководитель проекта, Елена Полозова рассказала об её особенностях и нюансах работы с материалами. Проект «Творческая мастер ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.03.2023

Просмотров: 513 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.03.2023

В арт-студии Центральной городской библиотеки  им. Н. К. Крупской  начала работу выставка воспитанников МБУДО «Центра дополнительного образования детей» г. Тамбова «Подарок маме». В эти первые весенние, солнечные дни руководитель творческого объединения «Рукоделие» Виктория Владимировна Косоротова и её талантливые ученики подготовили для горожан картины, скульптуры и миниатюрные фигурки, выполненные ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.03.2023

Центральная городская библиотека им. Н. К Крупской  пригласила учащихся МАОУ СОШ № 24 принять участие в квест-викторине «Визитные карточки былого». В ходе игры школьники смогли погрузиться в атмосферу Тамбова 19 века. Они узнали, из каких сословий состояло население города, услышали рассказ о подробностях быта горожан, о происхождении названий улиц, об истории самых известных зданий. Полученная информация позволила юным горожанам успешно справиться с этапами игры, на которых им предстояло из множества пейзажей выбрать изображения Тамбова, отгадать фамилии известных тамбовских купцов-меценатов, с помощью QR-кодов расшифровать названия книг ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.03.2023

4 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Накануне Международного женского дня темой занятия стал цветочный натюрморт. Образцом для подражания послужили розы кисти французского художника и литографа Анри Фантен-Латура. Нежно-розовые цветы в изящном ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.03.2023