« 1 2 ... 23 24 25

«Врачи мира за мир» – это международный день, который отмечается 6 августа как дань памяти страшной трагедии – бомбардировки японского города Хиросимы. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской пригласили членов клуба «Настроение» на на информ-досье «Врачи без границ». Горожане узнали об истории создания независимой международной медицинской организации «Врачи без границ», об её деятельности и принципах. Книжная выставка «Есть мужество доступное немногим» познакомила читателей с изданиями, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.08.2015

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на День информации «Заходите! Смотрите! ЧИТАЙТЕ!», который стал для пользователей компасом в мире книжных новинок. В течение всего дня 185 читателей разных возрастов могли свободно познакомиться с новой литературой и выбрать книгу по душе.

Просмотров: 164 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.06.2015

Отдел литературы по искусству приглашает всех желающих на выставку-презентацию «Добрых рук мастерство» Шабалиной Надежды Константиновны. Глядя на эти корзиночки, вазы, сундучки просто невозможно поверить, что вся эта красота когда-то была кипой старых газет! Надежда Константиновна предлагает авторский мастер-класс для желающих научиться плетению из бумаги, а пока к выставке прилагается видеопрезентация с несколькими простыми уроками плетения. Ждём всех желающих и напоминаем, что выставка продлится до 29 июня.

Просмотров: 180 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.06.2015

Приближается замечательный праздник – День России. А для жителей Тамбова – это ещё и День города. Сотрудники Центральной городской библиотеки им Н. К. Крупской пригласили Арт-студию «Пятый океан», при Камерном хоре имени Рахманинова, с новой программой «Музыкальная карусель». Горожане вновь встретились с уникальным коллективом, который соединяет в себе одновременно пение многоголосное и акаппельное в академической манере с хореографией. Художественный руководитель молодежной арт-студии - Александра Павловна Бушева, главный хормейстер Тамбовского камерного хора им. С. В. Рахманинова. Музыкально-поэтический образ России и родного ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.05.2015

Год литературы Сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили студентов Тамбовского Приборостроительного колледжа на историко-поэтический вечер «Город светлую память хранит». На встречу с молодёжью пришли тамбовские писатели Татьяна Курбатова и Елена Луканкина. Их стихи вошли в поэтический сборник «Солдаты в бессмертье идут…», который выйдет накануне Дня Победы. Это коллективный труд пятидесяти тамбовских поэтов, состоящий из четырёх разделов: стихи поэтов погибших на вой ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.04.2015

Весна всегда в народе была символом обновления, воскресения не только природы, но и души человеческой. Православные называют день Светлого Христова Воскресения «праздником праздников», «торжеством торжеств». Это самый главный день православного церковного года. 13 апреля в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для горожан прошел час духовного общения «Да будет радость и любовь!», где они узнали об истории и традициях этого праздника. Референт Тамбовской епархии Александр Митянин рассказал о пасхальной седмице, ответил на вопросы тамбовчан, подарил всем «Святое Евангелие». Атмосферу пасхального праздника продолжила ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2015

Ни один человек с разрушенной жизнью не планировал стать наркоманом, когда попробовал яд впервые. Все знают, что он вызывает зависимость, что он смертельно опасен. Тем не менее ежедневно десятки молодых людей находят аргументы в пользу того, чтобы «попробовать». Вместе с руководителем пресс-службы УФСР по контролю за оборотом наркотиков по Тамбовской области Ворониной Еленой Леонидовной учащиеся МАОУ СОШ №22 на уроке безопасности «Замкнутый круг» развенчали популярные заблуждения молодёжи о наркомании. Старшеклассники попытались разобраться насколько опасны «легкие наркотики», какие существуют виды уголовного и административно ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.04.2015

Просмотров: 114 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.04.2015

В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация. Однако знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. На час правовой культуры «Хочу и надо, могу и должен» в библиотеку были приглашены учащиеся МАОУ СОШ № 22. Роман Евгеньевич Рыжков, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области рассказал учащимся об ответственности, ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.04.2015

Регулярно для населения города в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской проходят Дни бесплатной юридической помощи при информационной поддержке региональной правовой системы АНО «Юридический Центр «Гарант». Бесплатная правовая помощь оказывается населению по всему спектру правовых вопросов в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству. Каждую среду месяца с 9:00 до 12:00 часов в библиотеке ведется прием юриста. Приходите и пользуйтесь услугами профессиональных специалистов.

Просмотров: 214 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2015

1-10 11-20 ... 221-230 231-240 241-250