« 1 2 ... 22 23 24 25 »

Просмотров: 93 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2015

24 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №22 на День литературных открытий «Познай мир с книгой». Молодые горожане стали активными участниками: урока-познания «Литературная экология», медиаурока «Судьбы литературной эмиграции», литературного портрета «Случайный писатель» ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.09.2015

Просмотров: 95 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2015

Сотрудники  Центральной  городской  библиотеки  им. Н. К. Крупской пригласили  горожан на вечер – воспоминание «Он не ушел, он жив в сердцах людей», посвящённый первому мэру г. Тамбова В. Н. Ковалю. На вечере прозвучали  воспоминания  супруги – Нины Александровны,  друзей и соратников Валерия Николаевича Коваля: Старостина Е. Н.- зам. нач ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.09.2015

Просмотров: 103 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.09.2015

Сотрудники библиотеки поздравили юных горожан с началом учебного года и  пригласили их в творческую мастерскую Пашининой Татьяны Ивановны. Знания – кладезь мудрости, но что такое человек, вооруженный только знаниями? Наши увлечения, наши хобби делают нас такими разными, а мир – полным  удивительных открытий. Под слоганом «Я – талантлив!»  ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.09.2015

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели для старшеклассников  МАОУ  СОШ №5  медиаурок «Любить Отечество как Минин и Пожарский». Вспомнив исторические события, произошедшие в России, учащиеся попытались разобраться в вопросе : что же такое любовь к Родине и как они это понимают, ведь уважение к прошлому – это непременная составная уважения к своим современникам и  к самому себе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.09.2015

В День знаний в рамках всероссийского урока «Готов к труду и обороне» в секторе краеведения прошла  презентация издания «Рабочая  команда», 1-й книги дилогии «Из класса в класс… : повесть-хроника о развитии физической культуры и спорта на Тамбовщине / хоккей 1947-2014 гг. /», автором которой является ветеран спортивного движения на Тамбовщине, председетель правления ХК «Авангард»  Виктор Александрович Светов. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2015

В День знаний сотрудники  центральной  городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся 8 классов  МАОУ СОШ №22 на спортивное рандеву «Я выбираю ГТО». О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе старшеклассникам рассказал старший тренер школы Олимпийского Резерва г. Тамбова Владимир ТрегубовВладимир Анатольевич  объяснил, в чем заключается комплекс ГТО и какие мероприятия он включает. Рассказал  о внедрении ГТО на территории Тамбовской области,  о месте спорта в  жизни каждого молодого человека. Молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2015

Сотрудники библиотеки пригласили горожан на День информации «Возьмите книгу в круг семьи». Книжно-иллюстративные выставки «Я учусь быть мамой», «Новые книги», «Читайте вместе всей семьей» привлекли внимание пользователей.  Миссия хорошей литературы – сближать людей, объединять поколения. Читающие родители, дедушки и бабушки, дети начинают лучше понимать друг друга. В этот день нас посетило – 164 пользователя. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.08.2015