Главная » 2018 » Июнь » 13

В необычное виртуальное путешествие «Жемчужина среди подобных» по музею - усадьбе «Кусково» пригласила Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №22. Перед юными горожанами прошла история одной из жемчужин русской усадебной культуры – от небольшого надела – «куска» графа Шереметева в конце 16 века до роскошнейшей усадьбы для торжественных приемов, которая могла вместить до 30-ти тысяч гостей. Поразила школьников не только разнообразная архитектура – от основного Дворца до Грота, но и необыкновенной красоты Регулярный парк, построенный по образцу французских и английских дворцовых парков того времени. С удивлением школьники узнали, что многие ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.06.2018