Главная » 2017 » Сентябрь » 27

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской экспонируются работы мастеров «Самодеятельного центра развития рукоделия на общественных началах» при МБУК ДК «Мир». 27 сентября, в день 80-летия образования Тамбовской области состоялась встреча горожан с представителями этого центра. В увлекательный экскурс по истории наших предков вовлекла всех выставка «Календарь народной куклы». Руководитель центра Т. В. Дронова рассказала об обрядовой кукле, её назначении и «сроках службы». Перед удивленными слушателями оживали давно забытые истоки современных традиций – украшение куклами свадебной машины, история мешочков-саше и т.д. Замечательная выставка «Чёрное-белое» была представлена В. А. Власовой. Она рассказала о разных техниках, использованных в работах, объединённых цветовой гаммой. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.09.2017