Главная » 2017 » Сентябрь » 01

Традиционно, 1 сентября, школьники отправляются на торжественную линейку. А для учащихся МАОУ СОШ № 22 День знаний продолжился в библиотеке. Ребята приняли участие в сити-квесте «Визитные карточки Тамбова». В увлекательной приключенческой игре они познавали историю родного края. Команды получили маршрутные листы и отправились по станциям выполнять задания. Ребята расшифровывали ребусы с фамилиями знаменитых земляков, искали ошибки в текстах «старинных» грамот, складывали пазлы и узнавали изображения известных архитектурных памятников, ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2017

1 сентября – удивительный и прекрасный праздник! Этот день открывает учебный год, приносит много открытий и новых знаний! В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на интерактивный урок «Путешествие по книжной Вселенной». Школьники услышали рассказ об истории создания книги - удивительном чуде света, которое знакомо каждому из нас. Они активно участвовали в обсуждении вопросов: «Что значит книга для человека?», «Чтение – что это такое?», вспоминали загадки и пословицы ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2017