Главная » 2020 » Апрель » 21 » Рубрика «С книгой по странам и континентам. Англия» - Джейн Остен. Часть 2.
Рубрика «С книгой по странам и континентам. Англия» - Джейн Остен. Часть 2.

Продолжаем знакомство с творчеством Джейн Остен.

Этот роман, как всегда, о любви и о многом сразу: о тщеславных кокетках и таких же тщеславных джентльменах, мечтающих породниться лишь со знатью и богатством; о коварстве женской дружбы и слишком живом воображении…

Экранизация романа 2007 года порадует вас вниманием к деталям быта и моды, а также к характерам героев, неподвластных времени и легко узнаваемых и в наши дни. Свои впечатления от разных режиссерских находок вы можете сравнить, посмотрев экранизацию от 1986года. Приятного прочтения и просмотра!

Очередной шедевр от Д. Остен  как всегда, ставит для читателей много вопросов. Например, о трудном выборе : «быть» или «казаться»? О светских условностях и себялюбии, об эгоизме и хитрости, о чувстве долга и ответственности;   о том, следовать ли совету близких или зову сердца. В этом предстоит разобраться главной героине и вам, дорогие читатели.

Предлагаем вашему вниманию две экранизации романа – от 2007 и 1995 года. Вы легко можете их найти на просторах интернета. Приятного прочтения и просмотра!

Джейн Остен начала работать над своим очередным романом в январе 1817 года. Рабочее название книги было «Братья». Однако уже в марте того же года, написав одиннадцать глав, Остин прекратила работу (предположительно из-за прогрессировавшей болезни), а в июле она скончалась. Написанное было издано в 1825 году под названием «Сэндитон».

В 2019 году на основе неоконченной книги был выпущен британский телесериал сериал «Сэндитон». Многие зрители утверждают, что от Д. Остен в нем  мало что осталось, но…лучше самому увидеть, не правда ли?

Взять все перечисленные издания можно в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской, а пока можно почитать книги онлайн  на сайтах :

И конечно, будем рады слышать, что вам понравились  наши рекомендации!

Автор: Семёнова Анна, главный библиотекарь.

Категория: Рубрика «С книгой по странам и континентам» | Просмотров: 304 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1