Главная » 2020 » Апрель » 19 » Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»

Бывали ли у вас минуты, когда хочется отвлечься от грустных мыслей и дел хоть ненадолго? Тогда эта книга для Вас!  Если вы хоть немного  помните курс школьной истории Древнего мира и Средневековья, многочисленные войны и завоевания, научные и географические открытия, вы увидите их в необычном свете, а также от души посмеетесь!

Мировая история в обработке и пересказе О. Дымова, А. Аверченко, Н. Тэффи поставит знакомые со школьной скамьи события с ног на голову и заставит вас улыбнуться, а где-то и во весь голос искренне хохотать. Мучения школяров, запоминающих бесконечно наследующих друг другу Фридрихов, прибытие на русскую землю представителей разных конфессий и выбор веры с учетом русских национальных особенностей, египетские цари и греческие мифы, - все описано не только со знанием дела, но и с тонкой иронией, а где-то и с черным юмором. Пародия авторов на высокопарный слог некоторых учебников, вопросы и задания к «пройденным темам» от маэстро сатиры и юмора, - читайте и убеждайтесь, что книга, выпущенная в 1910 году по-прежнему не утратила остроты и актуальности.

Автор: Семёнова Анна, главный библиотекарь.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 245 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1